Главная новость

17.03.2017

Вчера в Новодевичьем  монастыре состоялась финальная на этапе ознакомления встреча секретаря Московского епархиального управления протоиерея Михаила Егорова с настоятелем Успенского храма протоиереем Дмитрием Князевым и подрядчиками строительных организаций, а также благочинным Озёрского района священником Евгением Кочетковым.

Стало понятно:

1. Всё будет хорошо- это главное.

2. Стройка- ремонт трапезной части рассчитан до августа 2018 года.
  3. Отопление делаться не будет.
  4. Непосредственно от нас- прихожан Успенского храма, гостей и всех неравнодушных требуется приобрести всю церковную утварь, оснастить 2 алтаря и трапезную часть необходимой мебелью, приобрести 2 иконостаса, 2 паникадила, подсвечники.
  5. А также привести в жилой вид дом, стоящий на территории храма. То есть сделать крыльцо, провести свет, канализацию, воду, ГАЗ, ; сделать полы (плитку), стены (штукатурить, красить), оснастить котельную, ох.
  6. Значит и перед домом нужны дорожки, скамейки и вообще планировку и благоустройство местности.
  7. Еще демонтировать крышу и потолок трапезной части.
  8. ВсЁ.

9. Будут непредвиденные обстоятельства, расходы и пожелания.